Atlet Lemkari Sulut Juara Umum 2 di Ajang Kejuaraan Karate Open Turnamen Piala Gubernur Sultra

Spread the love

Identitasprime – Manado – Tim Karate Lemkari Sulut, yang diutus ke Sulawesi Tenggara, untuk mengikuti ajang Kejuaraan Karate Buka Turnamen Piala Gubernur Sulawesi Tenggara (Sultra), memenangkan juara Umum ke 2.

Hal itu disampaikan manajer Tim Lemkari Sulut Kombes Pol Yandri Irsan, Senin (10/2/2020) tadi.

“Bangga dengan mereka yang diutus ke sana, yang bisa meraih kemenangan dan mendapatkan juara Umum ke 2,” ujar Irsan yang juga menang di Polda Sulut sebagai Dirkrimsus.

Diketahui, yang diutus tim Lemkari Sulut, sebanyak 17 atlet pilihan.

“Yang turun di nomor Kumite dengan 15 orang atlet dan nomor kata dua orang atlet, pada 17 kelas yang dipertandingkan,” ucap Yandri.

Dijelaskan Irsan, 15 kelas Kumite, para atletnya adalah Irving Soeparman kelas 76 Kg putra, Euricka Sumenda 53 Kg putri, Marini Selomati Lerah 48 Kg putri junior, Fikran Alamsyah Sondakh 60 Kg putra junior, Kezia Manopode 61 Kg, 21 putri, Andrianus Kantor 68 Putri senior Kg, Carlos Valdo Lombongadil 55 Kg putra junior, Syallomitha Levina Kampeusawang 59 Kg junior putro, Janindo Yesaya Lalela 60 Kg usia 21 putra, Virgiansa Mokodompit putra 75 kg senior, Dave Sanco 63 Kg Kadet Putra, Mentari Tiara Kaseger 68 Kg dua puluh putri, Grain Maesa Tampi 67 Kg usia 21 putra, Vernando Surya 84 kg umur 21 putra dan Abygail Theresa Sendow 54 Kg kadet putri.

“Sedang di kelas Kata menurunkan dua atlet Euricka Sumenda di kata Junior putri dan Janindo Yesaya Lalela di kata usia 21 putra,” jelasnya.

Berikut disetujui Medali dari Tim Lemkari Sulut di ajang Kejuaraan Karate Buka Turnamen Piala Gubernur Sulawesi Tenggara (Sultra):

1. Perak KATA Perorangan U 21 Putra an. Janindo Yesala Lalela.

2. Emas Kumite +54 kg kadet Putri an. Abygail Theresa Sendow

3. Emas kumite -48 kg Junior Putri an. Marini Selomita

4. Emas Kumite -53 kg Junior Putri an. Euricka Sumenda

5. Emas Kumite +70 kg Kadet Putra an. Dave Sanico

6. Emas KATA Junior Putri an. Euricka Sumenda

7. Emas Kumite -55 kg Junior Putra an. Carlos Valdo lombangadil

8. Perak Kumite -60 kg Junior Putra an. Fikran Sondakh

9. Emas Kumite -61 kg U 21 Putri an. Kezia Manopode

10. Emas Kumite -76 kg Junior Putra an. Irving Soeparman

11. Emas Kumite -68 kg U 21 Putri an. Mentari Kaseger

12. Perunggu Kumite -59 kg Junior Putri an. Syalomitha Levina Kampeusawang

13. Emas Kumite -67 kg U 21 Putra an. Grain Maesa Tampi

14. Perunggu Kumite -67 kg Putra Senior an. Adrianus Kantor

15. Perunggu Kumite -60 kg U 21 Putra an. Janindo Yesaya Lalela

16. Perak Kumite -75 kg Putra Senior an. Virgiansyah Mokodompit

17. Emas Kumite +84 kg U 21 Putra an. Vernando Surya

* Terbaik dari yang terbaik *
1. Juara 1 Terbaik dari yang terbaik Junior Putri an. Euricka Sumenda (semua Final Sulut)

2. Juara 1 Best of the Best Junior Putra an. Irving Soeparman (semua Final Sulut)

Total yang diterima:

11 Emas
2 Perak
3 Perunggu

Serta meraih Best of the Best Juara 1 Putra dan Putri. (MEY)

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*