Bupati CEP Lantik Pengurus Karang Taruna Periode 2017-2022 di Bukit Kakenturan Modoinding

Spread the love
  • 15
    Shares

MINSEL, IdentitasPrime – Karang Taruna adalah organisasi kepemudaan di Indonesia. Karang Taruna merupakan wadah pengembangan generasi muda nonpartisan, yang tumbuh atas dasar kesadaran dan rasa tanggung jawab sosial dari, oleh dan untuk masyarakat khususnya generasi muda di wilayah Desa/Kelurahan atau komunitas sosial sederajat, yang terutama bergerak dibidang kesejahteraan sosial.

Karang Taruna didirikan dengan tujuan memberikan pembinaan dan pemberdayaan kepada para remaja, misalnya dalam bidang keorganisasian, ekonomi, olahraga, ketrampilan, advokasi, keagamaan dan kesenian.

Maka sesuai AD/ART yang sudah diatur keanggotaannya, Bupati Dr. Christiany E Paruntu, SE melantik pengurus Karang Taruna Periode 2017-2022 di bukit Kakenturan Modoinding, kemarin Senin (25/6).

Berikut susunan pengurus Karang Taruna periode 2017-2018 :

Pembina Umum : Bupati Minahasa Selatan

Pembina Fungsional : Kepala Dinas Sosial Kabupaten Minahasa Selatan

Pembina Teknis : Kepala Bidang Pemberdayaan Sosial.

Dinas Sosial Kabupaten Minahasa Selatan.

Majelis Pertimbangan Karang Taruna Kabupaten Minahasa Selatan :

Ketua : dr. Michaela Paruntu, MARS

Sekretaris : Denny Sambow, SE

Anggota : Tertius Ulaan, ST, MT

Anggota : Henry Palit, SH

Anggota : Ronald Paat, SP

Anggota : Joike Tangkere, SPd, MPd

Anggota : Roy Mandey, SH

Pengurus Harian Karang Taruna Kabupaten Minahasa Selatan :

KETUA : Franki Pasla, SE, Msi

Wakil Ketua I : Adrian Jopie Paruntu

(Bid. Kajian Pengembangan Organisasi)

Wakil Ketua II : Noldy Watulingas, SE

(Bid. Pengembangan SDM)

Wakil Ketua III : Chintia Tumipa, S.STP

(Bid. Hukum Advokasi dan HAM)

Wakil Ketua IV : Adolof Mamoto, AMd

(Bid. Hubungan Masyarakat & Kerjasama Kemitraan)

Wakil Ketua V : Archo Poli, SE

(Bid. Usaha Kesejahteraan Sosial)

Wakil Ketua VI : Alfian Lapod, SE, MM

(Bid. Pengembangan Kerohanian & Pembinaan Mental)

Wakil Ketua VII : Meylisa Aring, S.STP, MSi

(Bid. Ekonomi Skala Kecil & Koperasi)

Wakil Ketua VIII : Reagen Tamboto, SE

(Bid. Pengembangan Olahraga & Seni Budaya)

Wakil Ketua IX : Vera Rambe, SSi, MSi

(Bid. Lingkungan Hidup & Pariwisata)

Wakil Ketua X : Bryan Rantung, SP, MSi

(Bid. Agroindustri & Ekonomi Kreatif)

Sekretaris : Tonni Kaeng, S. Sos

Wakil Sekretaris I : Mario Tulungen, SE

(Bid. Kajian Pengembangan Organisasi)

Wakil Sekretaris II : Hanny Porajow, SIP

(Bid. Pengembangan SDM)

Wakil Sekretaris III : Hesky Karundeng, SH

(Bid. Hukum Advokasi dan HAM)

Wakil Sekretaris IV : Donald Rewah, SIP

(Bid. Hubungan Masyarakat & Kerjasama Kemitraan)

Wakil Sekretaris V : Serfy Teesen, S.Kom

(Bid. Usaha Kesejahteraan Sosial)

Wakil Sekretaris VI : Morris Kojoh, S.Sos

(Bid. Pengembangan Kerohanian & Pembinaan Mental)

Wakil Sekretaris VII : Stenly Tumbel, AMd

(Bid. Ekonomi Skala Kecil & Koperasi)

Wakil Sekretaris VIII : Herry Regar, SS

(Bid. Pengembangan Olahraga & Seni Budaya)

Wakil Sekretaris IX : Pingkan Watung, SPd

(Bid. Lingkungan Hidup & Pariwisata)

Wakil Sekretaris X : Pingkan Ilat, SPd

(Bid. Agroindustri & Ekonomi Kreatif)

Bendahara : Rouland Tamboto, STh, MM

Wakil Bendahara I : Elvis Tuar, SE

(Bid. Kajian Pengembangan Organisasi)

Wakil Bendahara II : Naftalia Kaligis, SE

(Bid. Pengembangan SDM)

Wakil Bendahara III : Lady Rawis, SAB

(Bid. Hukum Advokasi dan HAM)

Wakil Bendahara IV : Winny Wowor ,SE, MM

(Bid. Hubungan Masyarakat & Kerjasama Kemitraan)

Wakil Bendahara V : Tirza Rintjap, SE

(Bid. Usaha Kesejahteraan Sosial)

Wakil Bendahara VI : Pingkan Lengkey, AMd

(Bid. Pengembangan Kerohanian & Pembinaan Mental)

Wakil Bendahara VII : Grace Sangian, SE

(Bid. Ekonomi Skala Kecil & Koperasi)

Wakil Bendahara VIII : Fendy Werupangkey, SE

(Bid. Pengembangan Olahraga & Seni Budaya)

Wakil Bendahara IX : Ireine Sondakh, SE

(Bid. Lingkungan Hidup & Pariwisata)

Wakil Bendahara X : Camelia Tumbelaka, SIP

(Bid. Agroindustri & Ekonomi Kreatif)

VI. Bidang-bidang.

Bidang Kajian Pengembangan Organisasi :

– Maryo Sangkoy, SE (Koordinator)

– Firsly Ratu, SE

– Priyadi Daymon, SE

– Jenifer Tampi, SSTP

Bidang Pengembangan SDM :

– Krestian Gigir, SST.Par (Koordinator)

– Ranny Tuju, S.Kom

– Jeane Lolowang, SPd

– Meilan Menajang, S.STP

Bidang Hukum Advokasi dan HAM :

– Grifin Sangian, SH (Koordinator)

– Ricko Tilaar, SH

– Debby Kalangi, SH

– Reagen Mandey, SH

Bidang Hubungan Masyarakat dan Kerjasama Kemitraan :

– Douglas Panit, SIP (Koordinator)

– Tamura Watung

– Verna Dotulong

– Feydi Lahope

Bidang Usaha Kesejahteraan Sosial :

– Harlen Tuelah, S.Sos (Koordinator)

– Fanly Laoh, S.Sos

– Deddy Tuela, S.Sos

– Faisal Tambajong, S.Sos

Bidang Pengembangan Kerohanian dan Pembinaan Mental :

– Edwin Frangky Lontoh (Koordinator)

– Hanny Mokalu

– Rivo Lintjewas, AMd

– Jilly Ngayow, SIP

Bidang Ekonomi Skala Kecil dan Koperasi :

– Mario Poli, SE (Koodinator)

– Rino Tambajong

– Ricky Tilaar, SE

– Glen Kandow

Bidang Pengembangan Olahraga, Seni dan Budaya :

– Anjas Wena.
(MEYVO RUMENGAN)

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*